МАОУ "Прогимназия № 237 "Семицветик" г. Саратова
  • Начальное образование

Название реализуемой образовательной программы в начальной школе - "Образовательная программа начального общего образования"

Сроки образования - нормативный срок обучения 4 года.

Формы получения образования
    Прогимназия осуществляет  освоение общеобразовательной программы в очной форме, а по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательной программы или отдельных ее разделов в форме обучения на дому (по медицинским показаниям).
    Для всех форм получения образования в пределах ООП НОО действует единый государственный образовательный стандарт.
    Прогимназия реализует дополнительные общеобразовательные программы, руководствуется в своей деятельности положением о дополнительных платных образовательных услугах.

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Рабочие программы по учебным предметам

График проведения оценочных процедур

Сведения об обучающихся
    В настоящий момент в прогимназии по программе начального общего образования (1-4 классы) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, регионального бюджета, местного бюджета обучается 196 учеников:
    1 а - 30 чел., 1 б - 30 чел., 2 а - 29 чел., 2 б - 27 чел.,  3 а  - 26 чел., 3 б - 28 чел., 4   кл. - 26 чел.

Инностранные граждане в начальной школе прогимназии не обучаются.

Обучение в прогимназии ведется на русском языке

Адаптированные образовательные программы, а также используемое электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии – отсутствуют.

Результаты приема, перевода, отчисления и восстановления:-

Локальные акты

Информация о заключенных и планируемых к заключению с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:
    Не заключены. Заключение не планируется.
    Сведения  о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления для каждой образоваьельной программы: -